Кадыров

Решение о строительствемечети было принято в 2009 году, передает корреспондент «Русской службы новостей» в Израиле:

«На сайте местного совета в Абу-Гоше есть все документы комиссии по планированию. По закону они должны быть выставлены на всеобщее обозрение. В техническом плане этой мечети, которое было начато ещё 2009-м году, её общая техническая величина составляет 3500 квадратных метров. Это будет немаленькое строение, но нельзя сравнивать с большой мечетью, которая есть в столице».

Израиль время от времени привлекает иностранные средства для строительства тех или иных объектов. Например, на деньги арабских шейхов в стране были построены несколько стадионов. «Это нормальная процедура. Видимо, закончились на определённом этапе деньги, четыре года тянулось это строительство. Это только приветствуется, никакой подоплёки никто не ищет», — передает корреспондент.

Напомним, ранее израильская пресса написала о том, что в населенном пункте Абу-Гош построят мечеть за счёт средств администрации Чечни построят мечеть. Считается, что здесь проживают потомки выходцев из этой республики. Также стоит отметить, что в Абу-Гоше уже есть улица, названная в честь отца нынешнего главы Чечни Ахмата Кадырова.

На сайте правительства Чечни сообщается, что власти республики действительно окажут помощь в строительстве мечети на территории Израиля. При этом в сообщении подчёркивается, что она будет носить имя Ахмата Кадырова. О стоимости строительства мечети не сообщается.

Источник: РСН